Андрей Сидоренко: «В ближайшее время уходить из команды не собираюсь»

Андрей Сидоренко: «В ближайшее время уходить из команды не собираюсь»

Об этом главный тренер пензенского «Дизеля» рассказал на послематчевой пресс-конференции

В очередной календарной игре наши хоккеисты принимали «Южный Урал» из Орска. В первой половине матча «Дизель» доминировал на площадке и вел 4:2, растранжирив еще массу голевых моментов. Но гостям удался камбэк — забив две шайбы, «Южный Урал» перевел игру в овертайм, и на его последних минутах вырвал победу 5:4. Крайне неудачный матч провел голкипер пезенцев Илья Андрюхов. На его совести минимум три пропущенные шайбы.

— Надо было добивать соперника. У меня вопросы по самоотдаче к целому ряду игроков. Да, ситуация в клубе непростая, мне уже два месяца сложно настраивать команду на матчи. Но играть все равно нужно, — эмоционально прокомментировал игру главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

О ситуации журналисты попросили его рассказать поподробнее. Напомним, что несколько дней назад команду покинул капитан Андрей Кузьмин. Также на площадке не было защитника Николая Зимина. Он, как и Кузьмин, скорее всего, будет играть за воронежский «Буран». Кроме того, главный тренер «Дизеля» ранее говорил, что пензенский клуб может покинуть еще ряд игроков. А на болельщицких форумах говорили об уходе 10 хоккеистов.

Пока что Андрей Кузьмин и Николай Зимин — две наших потери, остальные игроки остаются в команде, — рассказал Андрей Сидоренко.

Прокомментировал он и разговоры о своем уходе из клуба:

— На эту домашнюю серию точно остаюсь в «Дизеле», дальше посмотрим.

Также корреспондент «Пензенской правды» спросил Андрея Михайловича, действительно ли на последний выезд с командой не ездил доктор. Об этом несколько дней назад в соцсетях написала супруга Андрея Кузьмина Юлия.

— Доктор с нами ездил, не было массажиста, — пояснил главный тренер «Дизеля», — в любом случае, уход Андрея для нас — серьезная потеря. Он вел за собой команду.

Кроме того, по словам Андрея Сидоренко, на команду обрушилась череда травм. Из-за этого с «Южным Уралом» не играли Сергей Дудко и Сергей Серебряков. Плюс только начал набирать форму Евгений Чесалин.

Следующий матч пензенцы проведут завтра на «Дизель-Арене» в 17.00. Их соперником будет действующий чемпион ВХЛ карагандинская «Сарыарка».

 

Читайте также:

Валентин Клячман «Содержать дорогостоящих игроков «Дизелю» не под силу!»

Автор: Юрий Ильин

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное