В Пензе пенсионерка перечислила мошенникам 67 тысяч рублей
Подобные случаи происходят в нашей области почти ежедневно
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась 59-летняя женщина, которая сообщила о факте мошенничества.
— Потерпевшая пояснила, что на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Звонивший сообщил, что по итогам расследования уголовного дела собеседнице за приобретение медицинского препарата полагается компенсация в размере 394 тысяч рублей.
Затем незнакомец продиктовал женщине телефон для справок. Потерпевшая позвонила по указанному номеру, ей сообщили, что для получения выплаты необходимо оплатить страховку и судебные издержки.
Следуя инструкциям неизвестных, заявительница перечисли деньги в сумме более 67 тысяч рублей на указанные реквизиты. Разумеется, никаких компенсаций женщина так и не дождалась.
— По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавили в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
Пензенцы с помощью фиктивных ДТП обманули страховые компании на 1,6 млн. рублей
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

