Пензенский ансамбль «Казачья застава» отмечает 10-летие

Пензенский ансамбль «Казачья застава» отмечает 10-летие

Юбилей коллектив отпразднует грандиозным концертом, который станет для поклонников неким культурным шоком

Одному из ведущих коллективов «Пензаконцерта» — ансамблю песни и танца «Казачья застава» — исполняется 10 лет. Ансамбль является лауреатом и дипломантом многих международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатом премии губернатора Пензенской области в номинации «Исполнительское мастерство в концертных программах и музыкальном композиторском творчестве».

— К юбилею коллектив готовит грандиозную программу «Воины Руси», — рассказала пресс-секретарь «Пензаконцерта» Светлана Зинина. — В нее войдут подлинные казачьи песни, марши казачьих полков, будет представлена история российского казачества со времен войны 1812 года и до наших дней. В роли режиссера-постановщика новой программы выступил художественный руководитель ансамбля Андрей Сугоняк.

Для поклонников во многом новый проект будет неким культурным шоком. Но всех секретов руководитель раскрывать не спешит, предоставляя возможность зрителю самостоятельно понять задумку автора. Юбилейный концерт ансамбля состоится в Большом зале филармонии 30 ноября. В этот же вечер поклонники увидят и услышат все самые лучшие номера из репертуара коллектива за 10-летнюю историю.

 

Читайте также:

В Пензе можно совершить виртуальную экскурсию по филармонии и ККЗ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное