В Пензе вынесли приговор воспитателю, отпоровшему девочку и привязавшему ее скотчем

В Пензе вынесли приговор воспитателю, отпоровшему девочку и привязавшему ее скотчем

Эта история прогремела на всю область позапрошлым летом

В социальный лагерь «Романтик» в селе Засечное Пензенского района, где отдыхали по бесплатным путевкам дети из малообеспеченных и многодетных семей, приехала 10-летняя девочка.

Инцидент произошел во время тихого часа. Школьница не хотела ложиться спать, играла в игры на сотовом телефоне, да и другие девочки в комнате расшумелись. Воспитательница, которая не могла утихомирить подопечных, позвала на подмогу коллегу.

Та попыталась урезонить девчонок словами, а самую непокорную схватила, связала ей руки скотчем, а потом пару раз ударила ремнем. А напоследок выставила в коридор, дав пинок коленом.  
Обиженная молчать не стала. Она сразу же позвонила маме и рассказала, какими методами ее воспитывали. На место приехала полиция, и началось разбирательство.

Пострадавшая также рассказала, что разозленная воспитательница пыталась запихать ей в рот кусок мыла. Но этот момент не нашел подтверждения в суде.

История вызывает неоднозначные чувства. Современным детям палец в рот не клади. Авторитет взрослого крайне низок. Многие совершенно не реагируют на замечания и могут довести кого угодно. А молодой воспитательнице был всего 21 год. Опыта маловато. Однако педагог на то и педагог, чтобы уметь держать себя в руках.

Говорят, в лагере эта сотрудница считалась одной из самых строгих. И рука у нее оказалась тяжелой: на ногах и ягодицах девочки медики увидели ссадины и синяки.    

На днях Пензенский районный суд приговорил воспитательницу к 300 часам обязательных работ. Также она заплатит семье 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Читайте также:

В Пензе в помощь семье убитого Станислава Холкина собрано около 40 тыс. рублей

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное