В Пензе оштрафовали организатора концерта группы «Ленинград»

В Пензе оштрафовали организатора концерта группы «Ленинград»

Из-за песен с нецензурными словами, звучащих со сцены, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении

4 октября в РЦ «Изумрудный город» прошел концерт культово-эпатажной группы «Ленинград». Как оказалось, в этот вечер хиты музыкантов одинаково внимательно слушали и поклонники, и представители правоохранительных органов. И если одни наслаждались выступлением, то другие считали количество нецензурных слов, произнесенных со сцены.

В результате в отношении организатора концерта в Пензе было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.26 КоАП РФ — «Организация публичного исполнения произведения искусства, содержащего нецензурную брань, посредством проведения зрелищно-развлекательного мероприятия».

— Прокурор — девушка милая и хорошая, но, как и для большинства людей в нашей стране, самое главное — исполнить поручение сверху, а кого наказать — разницы нет. Нет, 4 тысячи — это ерунда, но принцип!!! Где он, друзья? Принцип не в том, чтобы показать, кто прав, а в том, чтобы все было по закону, а не так, как проще. Я cогласен нести ответственность, если прокурор докажет, а суд постановит, — написал он на своих страничках в соцсетях сразу после возбуждения дела.

В понедельник, 27 октября, было вынесено постановление, в соответствии с которым организатор концерта был оштрафован на 4 тыс. рублей. Оно вступит в законную силу через 10 дней. Ответчик может обжаловать его в течение этого времени.

 

 

Читайте также:

В Пензенской области дети кидали на рельсы камни перед поездом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное