В Пензенском и Лопатинском районах завершен ремонт ФАПов

В Пензенском и Лопатинском районах завершен ремонт ФАПов

А в инфекционном отделении Нижнеломовской районной больницы работы только начались

В селах Саловка, Васильевка, Константиновка, Серп и Молот Пензенского района завершен ремонт фельдшерско-акушерских пунктов. На эти работы из областного бюджета было выделено свыше 3,9 млн. рублей.

По словам главного врача Пензенской районной больницы Александра Лаврова, теперь на этих объектах приведены в порядок входные группы, заменены оконные блоки, завершена внутренняя и внешняя отделка.

Примерно тот же объем работ проведен в семи ФАПах Лопатинского района. Здесь ремонт охватил пункты в селах Генеральщино, Огаревка, Верешим, Суляевка, Китунькино, Старый Карлыган, Старый Вершаут.

— Работы начались в августе 2014 года. За это время в ФАПах частично или полностью произведена замена кровли, оконных конструкций, напольных покрытий, входных групп, покрашены стены, в процедурных кабинетах отделаны моющие поверхности, в некоторых помещениях заменены газовые котлы, — сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

На проведение работ из областного бюджета было выделено свыше 2,7 млн. рублей.

А в инфекционном отделении Нижнеломвской больницы ремонт начался только неделю назад. До конца ноября здесь предстоит заменить полы, двери, отремонтировать стены, сделать вентиляцию, поменять сантехнику и водопровод.

— В связи с тем, что в отделении на стационарном лечении находятся пациенты, работы будут проведены в два этапа: сначала — в одном крыле, откуда перевели пациентов, затем — в другом, — пояснили в пресс-службе Министерства.

 

Читайте также:

По инициативе местного жителя в Пачелмском районе открылась купель

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное