Пензенский поисковый отряд — призер Приволжского окружного слета «Никто не забыт»

Пензенский поисковый отряд — призер Приволжского окружного слета «Никто не забыт»

В номинациях конкурса ребята заняли два первых и два третьих места

Пензенский поисковый отряд «Поиск вездеход» стал призером I Приволжского окружного слета «Никто не забыт», проходившего в Кировской области.

— Представители поисковых отрядов из 14 регионов ПФО соревновались в военно-исторической викторине, в тестировании на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны. Участники прошли практикум по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности по обращению с взрывоопасными предметами во время проведения экспедиций, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Пензенский отряд одержал победу в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона 2014 года, занял первые места в номинациях «Боевой листок» и «Рост числа участников поискового движения» и 3 место в конкурсах «Презентация поисковых отрядов» и «Соревнования по поисковой деятельности». По итогам всех испытаний пензенцы заняли 3 место в общекомандном зачете.

Напомним, что отряд «Поиск вездеход» был образован в январе 2007 года. Сейчас в его составе 62 постоянных члена. Они ежегодно принимают участие в экспедициях в рамках Всероссийской программы «Вахта памяти».

 

Читайте также:

В Пензенской области все больше воспитанников детских домов перезжают в приемные семьи

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное