Пензенцы стали призерами турнира по тхэквондо ВТФ

Пензенцы стали призерами турнира по тхэквондо ВТФ

Международные рейтинговые соревнования проходили в Сербии

Пензенские спортсмены вошли в число призеров международного рейтингового турнира по тхэквондо ВТФ «13th Galeb Belgrade Trophy — Serbia Open», который состоялся в сербском Белграде. В соревнованиях принимали участие более 1200 спортсменов из 42 стран.

Как рассказали в комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, Сурский край представляли воспитанники зареченского детско-юношеского центра «Юность» Артем Сысоев, Никита Кузнецов и Андрей Андрюшов. Двум из них удалось завоевать серебряные медали турнира.

Артем Сысоев выступал в категории кадеты (12-14 лет) в весе до 41 кг. Он провел 5 поединков, в четырех из которых одержал победу, а в финале уступил сербу. Андрей Андрюшов боролся за победу в весе до 68 кг среди юниоров 15-17 лет. Три встречи из четырех завершились в его пользу, а в поединке за «золото» он потерпел поражение от своего соотечественника из Санкт-Петербурга. Никита Кузнецов в категории (15-17 лет) в весе до 51 кг уступил со счетом 7:8 призеру Юношеских Олимпийских Игр 2014, спортсмену из Франции.

— Спортсменов подготовили тренеры Денис Кузнецов, Алексей Кан, Александр Палаткин, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.

 

Читайте также:

В Пензу на соревнования памяти Натальи Лавровой съедутся гимнастки из 19 регионов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное