Виктор Кувайцев: «Вновь избранные депутаты пришли со своими наработками»

Виктор Кувайцев: «Вновь избранные депутаты пришли со своими наработками»

Глава Пензы высказался о новом составе городской Думы

Сегодня, 24 октября, в Пензе прошла третья сессия Пензенской городской Думы шестого созыва. На повестке дня народных избранников стояло более 20 вопросов. Они касались почти всех сфер жизнедеятельности города, начиная от состояния уровня преступности и заканчивая делами в сфере ЖКХ.

После окончания сессии глава города Виктор Кувайцев прокомментировал нашему корреспонденту итоги первого месяца работы Думы нового созыва.

— Все депутаты пензенской городской Думы шестого созыва приступили к своим обязанностям с момента официального опубликования результатов выборов, в том числе и Василий Журавлев, — сказал Кувайцев. — У меня, как у председателя пензенской городской Думы и главы города, нет никаких оснований сомневаться в его полномочиях. С некоторыми народными избранниками мы работаем уже третий созыв: принимаем участие в решении городских проблем, нормотворчестве, реализации депутатских программ. Кстати, по ним сделано очень много. Причем деньги по программам используются максимально эффективно, так как за этим ведется жесткий контроль. Что отрадно, вновь избранные депутаты в этих программах не участвовали, но многие, не имея поддержки муниципального бюджета в своих округах, уже немало сделали и заручились поддержкой избирателей. Причем пришли они не с пустыми руками, а с наработками. Сейчас депутаты формируют новые программы, которые будут обсуждаться уже на ноябрьской сессии.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев вошел в тройку лидеров медирейтинга глав субъектов ПФО

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное