В Пензенской области в «Губернаторскую сотню» уже включили 17 человек

В Пензенской области в «Губернаторскую сотню» уже включили 17 человек

Набор кандидатов в резерв управленческих кадров продолжается

В Пензенской области продолжается набор кандидатов в так называемую «Губернаторскую сотню» — резерв опытных, грамотных, активных управленцев, в которых сейчас так нуждаются бюджетные учреждения, предприятия и организации региона.

Люди, вошедшие в этот резерв, также смогут претендовать на должности руководителей федеральных территориальных структур, действующих в Сурском крае.

Как написал в своем блоге начальник аппарата правительства и губернатора Пензенской области Виктор Рубцов, специальная рабочая группа уже провела пять заседаний по отбору кандидатов.

— При отборочных процедурах используются определенные кадровые технологии, а именно компьютерное тестирование на знание правовых основ государственного управления, русского языка (орфография, пунктуация, культура речи), информационных технологий, изучение результатов профессиональной деятельности кандидата, индивидуальное собеседование при участии психологов, — пояснил Виктор Рубцов.

В настоящее время в «Губернаторскую сотню» резерва управленческих кадров включено 17 человек. В продолжающихся отборочных процедурах должны принять участие еще 83 кандидата.

— В «Губернаторскую сотню» попасть непросто. Но могу сказать, что при появлении каких-либо вакансий в первую очередь будут рассматриваться кандидаты именно из этого списка, — подчеркнул Виктор Рубцов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, документы для участия в конкурсе необходимо предоставляются по адресу: г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (каб. 209). Контактные телефоны: (8412) 55-28-14, 59-58-45.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев прибыл в Китай

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное