В Пензе в результате массовой драки у КЦ «Добро» зарезали 28-летнего Станислава Холкина

В Пензе в результате массовой драки у КЦ «Добро» зарезали 28-летнего Станислава Холкина

По подозрению в совершении преступления разыскивается 18-летний спортсмен Афик Гафаров

В ночь на 19 октября около культурного центра «Добро» на станции «Пенза-1» завязался конфликт между двумя компаниями. Ссора переросла в массовую драку, в которой приняли участие около 30 человек.

В ходе потасовки двое мужчин получили ножевые ранения, один из которых — Станислав Холкин — скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.

— Сразу после случившегося предполагаемый подозреваемый с места происшествия скрылся. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на его розыск. Кроме того, проводится комплекс следственных действий по установлению обстоятельств совершенного преступления, а также участников конфликта, роли и степени участия в нем каждого, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается 18-летний Афик Ибрагимович Гафаров. Стоит отметить, что на свою страничку «ВКонтакте» молодой человек в последний раз заходил с мобильного телефона в ту самую злополучную ночь.

Юноша всерьез занимается греко-римской борьбой и неоднократно занимал призовые места на соревнованиях различного уровня. Одна из последних побед — это первое место в весовой категории 70 кг на открытом первенстве области по национальной борьбе на поясах «Татарча корэш». 

— Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба звонить по телефонам: (8412) 36-17-02 или 02, — отметила Людмила Фомина.

В соцсетях появилась группа поддержки семьи Станислава Холкина. По словам друзей и родственников молодого человека, он был убит в результате конфликта выходцев с Северного Кавказа, к которому не имел никакого отношения.

— Мы потеряли надежного друга, девушка потеряла будущего мужа, сколько у них было планов на жизнь… Родители потеряли сына, брата, любимого крестного, кормильца и помощника в доме!!! И все почему… Нашего Стаса уже не вернуть, но убийца должен быть наказан по закону!!! Вот чего мы хотим! — пишут близкие Станислава в сообществе.

 





























Читайте также:

Житель Пензенской области осужден за убийство 19-летнего брата

Автор: Петр КОТОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное