Пензу похвалили за работу с беженцами из Украины
По квоте в наш регион прибыло более 860 переселенцев
Пензенская область отмечена Минтрудом России в числе регионов, которые эффективно решают вопросы занятости беженцев из Украины. Об этом шла речь во время всероссийского селекторного совещания, проводимого министром ведомства Максимом Топилиным.
Напомним, что в пункты временного размещения на территории нашей области в соответствии с квотой с 22 июля 2014 года прибыли 869 граждан Украины. В настоящее время в 13 пунктах проживают 274 человека (в том числе 93 ребенка в возрасте до 18 лет).
Как рассказали в региональном Минтруде, для беженцев проведены 20 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 185 работодателей. В итоге трудоустроено 220 человек.
Читайте также:
В Пензе 230 человек переедут из ветхого жилья в новое
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Театр «Кириллица» из ПГУ победил на фестивале «Театральное Приволжье»
За победу в финале состязались 14 актерских коллективов
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

