В Пензе мошенник, представившийся сотрудником ГИБДД, провернул аферу
Его жертвой стала продавщица меда
Около двух месяцев назад 46-летняя пензячка разместила в Интернете объявление о продаже меда. 11 октября на ее телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником ГИБДД. Он сделал заказ на покупку 30 банок меда и попросил доставить их к зданию МРЭО ГИБДД.
В пути женщине снова позвонил «покупатель» и попросил пополнить баланс его сотового телефона. Деньги он обещал вернуть при встрече.
Через терминал экспресс-оплаты пензячка перечислила на счета нескольких абонентских номеров 11 тысяч рублей. Впоследствии, телефон незнакомца оказался выключен.
— Потерпевшая призналась, что была осведомлена о подобных способах мошенничества, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
В Пензенской области сожгли наркотиков на сумму более 1 млн. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

