Анатолий и Тамара Шевандроновы отметили бриллиантовую свадьбу

Анатолий и Тамара Шевандроновы отметили бриллиантовую свадьбу

Такие семьи-долгожители в Пензе редкость

Анатолий и Тамара Шевандроновы из Пензы вместе уже 60 лет.

Они познакомились, когда были совсем юными. Тамара тогда только поступила в пензенское медучилище, Анатолий недавно окончил школу. Он готовился стать курсантом авиационного училища. Как-то раз заглянул на чай к двоюродной сестре, которая жила в общежитии, посмотрел на ее соседку по комнате… и потерял голову.

Встречались они всего неделю, а потом Анатолий уехал учиться в город Николаев, на Украину. Влюбленные писали друг другу письма долгих четыре года. Но чувства не остыли!

Анатолий вернулся в Пензу. Сыграли свадьбу. Тамара знала, что семейная жизнь не будет гладкой, а быт налаженным. Судьба жены военного нелегка: она моталась за своим супругом из гарнизона в гарнизон – по всему Советскому Союзу.

Это сейчас Тамара Петровна с улыбкой вспоминает, как с грудным сыном на руках ехала к месту службы мужа в Польшу. Но и тогда она не роптала: для нее дом был там, где жил любимый.
Вот уже 60 лет они вместе. И по-прежнему для них главное – быть рядом. Выросли их двое сыновей, выросли внуки. У Шевандроновых уже четыре правнука!

Недавно родные решили сделать им сюрприз: в Первомайском загсе организовали для них торжество. Надо же отметить бриллиантовую свадьбу! Супругам вручили памятный диплом. Такие семьи-долгожители в Пензе редкость.

 

Читайте также:

Занятость не мешает семье Мартьяновых много времени проводить вместе

Автор: Сергей ИЛЛИЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное