В Пензу с рабочим визитом прибыл президент РФ Владимир Путин

В Пензу с рабочим визитом прибыл президент РФ Владимир Путин

Он посетит музей-заповедник «Тарханы» и примет участие в пленарном заседании всероссийского образовательного форума

Президент России Владимир Путин прибыл в Пензу с однодневным визитом. Как сообщили в пресс-службе регионально правительства, у трапа самолета его встретили полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Василий Бочкарев, председатель регионального Законодательного Собрания Иван Белозерцев. 

Прямо из аэропорта Владимир Путин и сопровождающие его лица совершили перелет в с. Лермонтово Белинского района. Здесь почетный гость вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским и советником президента РФ Владимиром Толстым возложат цветы на могилу М.Ю. Лермонтова, а также осмотрят старинную усадьбу, где провел детские и юношеские годы наш знаменитый земляк.

Следующий пункт в программе визита — пленарное заседание всероссийского форума ОНФ «Качественное образование во имя страны», который проходит на базе библиотеки им. Лермонтова.

— Планируется, что президенту будут представлены новаторские предложения для последующего внедрения в сферу образования, выработанные в ходе работы дискуссионных площадок, — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Рабочая поездка Владимира Путина в Пензенскую область завершится поздним вечером.

 

 

Читайте также:

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин оценил работу пензенского лицея-интерната

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное