Жительница Пензы спаивала владельцев квартир и продавала их недвижимость

Жительница Пензы спаивала владельцев квартир и продавала их недвижимость

Оставшихся без крыши над головой вывозила в барак в Городищенский район

В Пензенской области задержана подозреваемая в мошенничестве с квартирами. Причем сотрудники полиции завели сразу несколько уголовных дел по фактам махинаций в особо крупном размере.

Следствие выяснило, что женщина находила людей, которые злоупотребляли алкоголем и имели долги по коммунальным платежам и банковским кредитам. Она предлагала им свою помощь в продаже жилплощади, для того чтобы купить меньшую. Разницу в стоимости пензячка обещала передать потерпевшим, но своих обещаний не выполняла.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД РФ по Пензенской области, женщина не всегда действовала напрямую, иногда она через доверенных лиц спаивала владельцев квартир и получала доверенности от их имени на право распоряжаться жильем. От общения с потенциальными покупателями потерпевшие были полностью отстранены.

Все деньги от продаж мошенница оставляла себе, а людей, оставшихся без крыши над головой, вывозила на территорию Городищенского района и селила в старом бараке.

Сейчас обвиняемая находится под стражей. Сотрудники полиции не исключают, что она может быть причастна и к другим аналогичным преступлениям.

 

Читайте также:

Директор пензенского предприятия задолжал налогов на сумму более 30 млн. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное