В Пензе на капремонт городских дорог мэрия взяла многомиллионный бюджетный кредит

В Пензе на капремонт городских дорог мэрия взяла многомиллионный бюджетный кредит

Чтобы привести в порядок проезжие части, тротуары и бордюры, потратят 110 млн. руб.

В Пензе ведутся работы по капремонту автодорог общегородского пользования, а также пешеходных дорожек, бордюров, тротуаров.

— В августе этого года на эти цели администрацией города был привлечен бюджетный кредит в размере 110 млн. рублей, — сообщил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин. — Основная масса ремонтных работ приходится на текущий момент. Это связано, в первую очередь, с существующим законодательством, по которому перед началом работ необходимо по определенной процедуре выбрать подрядную организацию, которая будет выполнять ремонт дорог.

Юрий Олегович пояснил, что весь процесс занимает около 40-45 дней. В результате выйти на заключение контрактов с подрядными организациями удалось только к концу сентября.
На сегодняшний день заключено порядка 40 контрактов. Самые крупные объекты — это улицы Аустрина, Воронова. Также запланирован комплекс мероприятий на путепроводе по улице Гагарина. Срок завершения работ в соответствии с контрактами — 15 ноября 2014 года.

Кроме того, Ильин подчеркнул, что не следует связывать текущие работы дорожных служб с предстоящим визитом в Пензу высокопоставленных гостей и проведением всероссийского образовательного форума.

— Как и любой радушный хозяин, мы свой дом готовим к приезду гостей и, конечно, мы решаем текущие проблемы. Но в целом, объем работ выполняется в плановом режиме, — подчеркнул замглавы администрации.

 

Читайте также:

Жизнь при свечах, или До чего могут довести долги по квартплате

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное