В Пензе переселенец с Украины попал в реанимацию

В Пензе переселенец с Украины попал в реанимацию

Подрабатывая у частника, он сорвался с крыши с 12-метрвой высоты

Некоторое время назад «Пензенская правда» писала про 85-летнюю бабу Нину, жительницу Южной поляны областного центра, которая приютила у себя в однокомнатном частном доме семью беженцев с тремя детьми мал мама меньше. Все спали на полу, укрывались, чем придется. Через месяц местные власти дали украинской семье маленькую комнатку в общежитии.

У этой истории грустное продолжение.

Недавно к беженцам присоединился родственник – брат супруги. Сегодня нередко услышишь, что, мол, для беженцев с Украины создаются тепличные условия. Их, мол, бесплатно кормят и поят, а они работать не очень-то хотят. Между тем, статус, дающий право на работу, оформляют не сразу, его надо ждать.

Родственник, о котором речь, не хотел сидеть на шее многодетной сестры, а статус еще не получил. Вот он и устроился неофициально к частнику крыть крышу. И во время работ сорвался с 12-метровой высоты и разбился. Сейчас 34-летний мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации больницы СМП в Пензе. 

Для родственников, которые и так прибежали в Россию в чем были, без денег и вещей, расходы на лечение и реабилитацию непосильны.

Уважаемые читатели, напоминаем вам, что вы можете оказать благотворительную помощь беженцам с Украины, например, через «Комитет по защите прав человека», телефон 49-39-47. Заместитель председателя Комитета Елена Черлянцева говорит, что в последнее время, к сожалению, благотворительный порыв пензяков начал иссякать. Между тем, помощь по-прежнему очень нужна. 


Читайте также:

В Пензе маршрутный автобус столкнулся с «КамАЗом», есть пострадавшие

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное