В районах Пензенской области появятся помощники омбудсмена по защите прав предпринимателей

В районах Пензенской области появятся помощники омбудсмена по защите прав предпринимателей

12 претендентов на эту должность уже одобрены

В сельских районах появятся помощники омбудсмена по защите прав предпринимателей, действующие на общественных началах. Кандидатуры на данную должность представили все 27 муниципалитетов,

12 претендентов уже одобрены. Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Карим Кузахметов доложил на рабочей встрече с губернатором Василием Бочкаревым. Глава региона идею одобрил, но заметил:

— Нужно внимательнее относиться к выбору кандидатов. Чтобы они потом не вопросы свои личные решали, прикрываясь должностью, а помогали бизнесу.
Карим Кузахметов рассказал о новой практике проведения личных приемов представителей бизнес-сообщества в районах региона. Мероприятия начались 1 сентября и будут продолжаться до конца текущего года. 

— Вопросов у предпринимателей возникает много — от лицензирования розничной продажи алкоголя, недобросовестной деятельности страховых компаний до ценообразования на рынке ветеринарных услуг.

Губернатор рекомендовал Кариму Кузахметову активнее проводить консультационную работу, предложив использовать в выездных приемах площадки регион-центров, которые открыты на базе районных газет. Такая форма сотрудничества позволит своевременно узнавать об актуальных проблемах территорий, повысит информирование предпринимателей, а также узнаваемость института бизнес-омбудсмена в целом.

 

Читайте также:

В Пензенской области зарплата соцработников выросла почти на 58%

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное