В Пензе прошло обсуждение доклада Василия Бочкарева на тему детей и материнства

В Пензе прошло обсуждение доклада Василия Бочкарева на тему детей и материнства

Руководил совещанием заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин.

В правительстве состоялось заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Его провел заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин.

Члены рабочей группы обсудили концепцию доклада «О государственных мерах  по обеспечению защиты прав и интересов детей, поддержки материнства, семьи и детства, реализуемых в субъектах РФ Приволжского федерального округа». Главным докладчиком по этой теме на заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО, которое пройдет в конце марта в Саранске, будет губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Якорной проблемой в свете последнего послания Президента к Федеральному собранию в настоящее время является разработка эффективной государственной политики в отношении обеспечения прав и интересов детей и детства, — сказала, выступая на заседании рабочей группы  заместитель  председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова.

На совещании выступили представители республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Нижегородсой, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Они высказали свои предложения по структуре и основным положениям доклада. В ближайшее время будет готов его проект.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное