В Пензе для движения открыта ул. Суворова

В Пензе для движения открыта ул. Суворова

Теперь она состоит из трех полос шириной 3,5 метра — каждая

Сегодня, 13 октября для движения транспорта в Пензе открыли ул. Суворова. Напомним, на реконструкцию она была закрыта больше месяца. За это время рабочие переустроили инженерные коммуникации, нанесли дорожную разметку, установили дорожные знаки, светофоры — правда, не все из них уже работают. В течение этой недели установят остановочные павильоны.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, до проведения работ по реконструкции проезжей части на улице Суворова располагалось четыре полосы для движения транспорта, но ширина их не соответствовала нормативным требованиям.

— Полосы были шириной 2,7 — 2,8 метра, в ходе реконструкции они доведены до норматива, который предписывает технический регламент: 3,5 метра — ширина каждой из полос, — рассказала заместитель начальника городского УКС Светлана Круглова.

Возле остановочных комплексов будут выделены полосы для общественного транспорта. Это проектное решение является альтернативой организации заездных карманов у остановок. Полосы будут иметь определенную длину — 70 метров.

 

Читайте также:

В Пензе 14 октября временно перекроют движение транспорта

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное