Григорий Заславский: «Пензенский «Маскерадъ» стал главным театральным событием года
Известный театральный критик поблагодарил губернатора Василия Бочкарева за поддержку фестиваля
Член Общественного совета Министерства культуры РФ, арт-директор театрального фестиваля «Маскерадъ» Григорий Заславский выразил благодарность губернатору Пензенской области Василию Бочкареву за содействие в организации фестиваля.
Григорий Заславский отметил, что глава Пензенского региона сразу же поддержал идею организации мероприятия, прозвучавшую на форуме «Провинция», и поддерживал ее на всех этапах.
— Эта идея в итоге превратилась в такой вот замечательный, ни на какой другой в России не похожий фестиваль, — подчеркнул Григорий Заславский.
Известный театральный критик назвал «Маскерадъ» главным театральным событием юбилейного года, которое позволило собрать несколько театров из Москвы, Альметьевска, Уфы, других городов и «показать, каким разным сегодня видят Лермонтова, как по-разному интересно прочитывают его драмы и прозу».
Читайте также:
В Пензе открылась выставка уникальных экспонатов коллекции Петергофа
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области за 9 месяцев 2025 года зафиксировано 15 фейков
О том, как противодействовать дезинформации, говорили на форуме «Диалог о фейках 3.0»
В Нижнеломовском районе водитель-пенсионер насмерть сбил пишехода
Трагедия произошла на трассе «Урал»
В Кузнецке Амирчику подарили 5 тысяч рублей
Певец снял на видео необычный подарок и признание поклонницы
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

