Индустриальный парк «Отвель» в Пензенской области создаст 700 рабочих мест
Первые резиденты появятся на новой площадке уже в следующем году
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел выездное совещание на строительной площадке индустриального парка «Отвель» в Бесоновском районе. Это первый индустриальный проект, создание которого ведется на средства регионального и федерального бюджетов.
В прошлом году возвели внешние сети парка, сейчас идут работы, касающиеся внутренних сетей. Василий Бочкарев подчеркнул, что объект должен быть сдан в срок, даже если для этого потребуется организовать несколько смен круглосуточно.
В настоящее время уже создана комиссия по рассмотрению заявок потенциальных резидентов.
— Планируется, что общий объем инвестиций по прорабатываемым проектам по минимальным оценкам превысит 3,5 млрд. рублей. В перспективе ожидается создание около 700 рабочих мест для населения Пензенской области, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Первые резиденты — компания с проектом по строительству кирпичного завода — придут на новую площадку уже в следующем году. На стадии заключения договор аренды земельных участков для возведения автозаправочного комплекса. В ближайшее время будут рассмотрены предложения по созданию производства строительных материалов и кондитерской фабрики.
По мнению специалистов, открытие индустриального парка позволит региону расширить работу по привлечению реальных инвестиций.
Читайте также:
Василий Бочкарев поручил разработать проект производства искусственной кожи
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

