Василий Бочкарев поручил активизировать борьбу с контрафактными товарами

Василий Бочкарев поручил активизировать борьбу с контрафактными товарами

Особого внимания заслуживает сфера легкой промышленности

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что в настоящее время отечественные товаропроизводители находятся в очень сложных условиях из-за конкуренции с товарами «из-под полы». Между тем, качество нелегальной продукции проверить невозможно.

В связи с этим глава региона поручил усилить работу по выявлению и пресечению фактов ввоза контрафактных товаров, в том числе в сфере легкой промышленности.

— Правоохранительным органам необходимо активизировать деятельность по проверке объектов производственной и торговой деятельности, особенно там, где были зафиксированы случаи работы нелегалов, — подчеркнул Василий Бочкарев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, от контрафакта страдают не только потребители. Более того, с этой категории продукции не платятся налоги и пошлины, что наносит ущерб экономике страны и регионам в частности.

По экспертной оценке Союзлегпрома, доля незаконно произведенного и ввезенного товара в Россию составляет 35% от розничного рынка легкой промышленности, а это порядка 910 млрд. рублей в год.

 

Читайте также:

В Пензенской области могут открыть бройлерное производство баранины

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное