В Пензе глава «Успешной семьи-2007» борется с лимфомой

В Пензе глава «Успешной семьи-2007» борется с лимфомой

Нужна помощь Александру Китанину, 35-летнему жителю Пензы, любящему мужу и отцу двоих сыновей

Весной Александру (он по профессии сварщик) присвоили звание почетного донора Пензенской области, ведь больше 10 лет мужчина сдавал кровь. И когда в мае в очередной раз выполнял свой, как считал, гражданский долг, анализы были идеальными.

Вскоре семья отправилась к морю. Это было особенное путешествие. Четыре года назад им пришлось сдать аналогичные билеты: госпитализировали старшего сына Китаниных Максима, у которого разрушался тазобедренный сустав.

— Не расстраивайся, сынок, — сказал тогда папа, — выздоровеешь, и мы обязательно поедем на юг.

Много месяцев Максим провел в спецсанатории, лежа на кровати. Ему нельзя было даже сидеть, чтобы не нагружать сустав. Этим летом инвалидность с 11-летнего мальчика сняли.

На юге, как ни странно, Китанин-старший простудился. Лечение не помогало, по возвращении домой становилось все хуже, на шее вспухли лимфатические узлы.

В больнице, куда задыхающегося мужчину доставили на «скорой помощи», заподозрили онкологию. И через месяц обследований медики выдали шокирующий диагноз — лимфома Ходжкина, четвертая степень, метастазы во внутренние органы.

К счастью, форма опухоли, которая у Александра, очень отзывчива на лечение. И такой диагноз — не приговор.

— Саша держится достойно, — говорит Ольга Китанина. — Мы верим, что все будет хорошо, ведь я тоже перенесла онкологическое заболевание, как раз после того, как мы в 2007-м стали победителями конкурса «Успешная семья» города Пензы.

В октябре мужчине предстоит повторно «химичиться». Врачи советуют ехать в Израиль. Это связано с тем, что, скорее всего, понадобится пересадка костного мозга. Пересадки проводятся и на родине, но искать донора все равно будут за границей — это тоже огромные деньги. В Израиле же услуга по поиску донора включена в лечение.

Поверьте, это не блажь, люди все взвесили, списывались с такими же бедолагами, переплакали свое решение, перемучились им.

Китанины выставили на продажу жилье, надеясь выручить часть суммы. Недостающий миллион рублей очень надеются собрать, пустив шапку по миру.

— Я люблю своего мужа, мы женаты 13 с половиной лет, а дружим со второго класса, – говорит Ольга. — Умоляю, помогите!

Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»:
р/с 40703810115000000095,
кор. счет банка 30101810600000000718,
БИК 045655718,
ОАО «Россельхозбанк», Пензенский региональный филиал,
ИНН 5835038525, КПП 583701001.
Адрес: 440061, г. Пенза, ул. Мирская, 12, т. 20-41-37.
Добровольное пожертвование Александру Китанину.

 

Читайте также:

Пензенская наркополиция: «Зависимость от спайсов распространяется, как эпидемия»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное