В Пензенской области родственники погибшего в лагере мальчика получат 2 млн. рублей

В Пензенской области родственники погибшего в лагере мальчика получат 2 млн. рублей

Родители, бабушка и сестра ребенка отсудили компенсацию морального вреда

Родственники мальчика, погибшего в прошлом году в летнем лагере «Солнечная долина», отсудили компенсацию морального вреда.

Напомним, в июне прошлого года 10-летний мальчик, отдыхавший в лагере «Солнечная долина» Городищенского района, был жестоко избит другим ребенком. От полученных травм он скончался в больнице.

Подросток, поднявший руку на сверстника, не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в связи с чем уголовное дело по данному факту было прекращено.

В апреле этого года воспитатель лагеря была признана виновной в причинении смерти по неосторожности, ее приговорили к 1 году 4 месяцам ограничения свободы.

По закону, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред.

— Установив в ходе рассмотрения дела, что воспитатель состояла в трудовых отношениях с ООО «Здравница», являющейся балансодержателем лагеря, суд обоснованно возложил на организацию обязанность по возмещению морального вреда, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Каждому из родителей, бабушке и сестре мальчика суд постановил взыскать по 500 тыс. рублей. Не согласившись с решением суда первой инстанции «Здравница» обжаловала его. Однако судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда оставила без изменения решение суда первой инстанции.

 

Читайте также:

Перед пензенскими призывниками впервые возникла альтернатива

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное