Пензенские журналисты обменяются опытом с коллегами из других регионов

Пензенские журналисты обменяются опытом с коллегами из других регионов

В Дагомысе открылся XVIII Фестиваль журналистов «Вся Россия»

Сегодня, 2 октября, в Дагомысе открылся XVIII Фестиваль журналистов «Вся Россия 2014». Встреча, ставшая уже традиционной, в этом году собрала около тысячи человек со всей страны. Это не только главные редакторы и журналисты печатных, теле- и интернет-СМИ. Это и представители департаментов информационной политики, юристы, педагоги, гости из Болгарии, Италии, представители международной ассоциации журналистов.

Пензенская область представлена на форуме 20 делегатами. Основная их часть — представители районных газет.

В течение нескольких дней участники форума будут обсуждать проблемы современной журналистики. Делегаты обсудят так называемую «подмену понятий», когда за настоящую журналистику выдают пропаганду и пиар, подумают над истинным пониманием роли СМИ в обществе — доверяют ли люди сегодня тому, что показывают на ТВ, пишут в газетах, журналах и на интернет-порталах. Также участники мероприятия будут делиться опытом, наиболее интересными проектами и предлагать идеи о том, как приблизить издания к читателям.

Открыл форум председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. Он пожелал собравшимся плодотворной и слаженной работы.

— Человеку, который занимается журналистикой и планирует посвятить ей свою дальнейшую жизнь, очень полезны подобные встречи с коллегами. Именно здесь, на открытых трибунах, «круглых столах», мы имеем возможность обсудить самые интересные проекты, поделиться опытом и услышать мнения авторитетных коллег. Конечно, у каждого региона своя специфика и свои запросы и претензии к местным СМИ, но у журналистов, пожалуй, общая цель — быть максимально востребованными, услышанными, полезными своей аудитории и не растерять тот круг читателей, которым мы очень дорожим, — сказала одна из участниц пензенской делегации, редактор газеты «Земляки — Пенза» Ольга Кукарцева.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное