Пензенский опыт производства домокомплектов возьмут на вооружение другие регионы

Пензенский опыт производства домокомплектов возьмут на вооружение другие регионы

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень во время рабочего визита

30 сентября в Пензу приехал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Одним из пунктов программы визита стало посещение мобильного модуля по изготовлению железобетонных изделий в Мокшанском районе.

— Я специально прилетел в Пензу, чтобы посмотреть как работает ваш завод — первый мобильный завод в стране, по строительству ЖБИ. Для нас очень важно изучить ваш опыт по строительству жилья, в том числе и эконом-класса, потому что по всей стране сейчас запущена программа «Жилье для российской семьи», подразумевающая возведение достаточно большого количества микрорайонов комплексной застройки, в которых стоимость жилья не должна превышать 30 тысяч рублей за один квадратный метр, — сказал Михаил Мень.

Гость отметил, что пензенский опыт будут внедрять по всей стране, в том числе и для реализации федеральной программы.

Во время экскурсии по производственному цеху завода Михаил Мень познакомился со спецификой работой мобильного модуля и перспективах развития производства, способного снизить стоимость жилья на 20-30% от рыночной цены. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, производственная мощность завода составляет около 100 тыс. кв. метров жилья в год при работе в две смены. Это позволит удовлетворить спрос населения с ограниченным уровнем дохода в соответствии с условиями государственной программы «Жилье для российской семьи».

Что касается Пензенской области, то наш регион вошел в число первых 16 субъектов, где начинает действовать эта программа.

Также Михаил Мень 30 сентября посетил киноконцертный зал «Пенза» и областную филармонию.

 

Читайте также:

Пензенская область проведет 7 зарубежных бизнес-миссий

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное