Профилактика негативных проявлений в регионе охватит 4 сферы жизни молодежи

Профилактика негативных проявлений в регионе охватит 4 сферы жизни молодежи

В Пензенской области планируется выработать комплекс предложений, которые направят молодое поколение в правильное русло

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций городских округов и муниципальных районов. Ключевым вопросом совещания стала выработка комплекса мер, необходимых для прекращения незаконного распространения наркотиков и психотропных веществ на территории региона.

Губернатор предложить создать проект по работе с родительским сообществом и детьми, направленный на профилактику негативных проявлений.

— Ребенок должен быть под контролем родителей — они должны знать, чем живет и занимается подросток, как проводит свободное время и на какие деньги. Сегодня статистика свидетельствует, что 8 из 10 молодых людей пробовали употреблять наркотики. Это необъявленная война России, которая не щадит население, — подчеркнул Василий Бочкарев.

По мнению глав региона, нужно выработать комплекс предложений, которые не позволят молодежи свернуть с правильного пути. В частности, реальной помощью в решении этой проблемы являются интересные проекты, реализующиеся с участием подростков.

— Принято решение обратить пристальное внимание на четыре сферы жизнедеятельности: семью, образование, досуг и производство, где будут сосредоточены основные усилия по профилактике негативных проявлений. К работе будут привлекаться не только специалисты, но и представители молодежных движений и гражданского общества, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области модернизируют автомобили «скорой помощи»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное