Пензенцы задолжали УК за коммуналку 370 млн. рублей
Злостных неплательщиков отключают от благ цивилизации
В Пензе продолжается борьба с неплательщиками жилищно-коммунальных услуг. На данный момент общая сумма долга жителей перед городскими управляющими организациями превысила 370 млн. рублей.
— Количество лицевых счетов с задолженностью, превышающей сумму 2-х месячных размеров платы за ЖКУ, порядка 12,5 тыс. Это почти 10% от общего количества лицевых счетов. В тех случаях, когда проблему в досудебном порядке решить не удается, подаются иски в суд. Сейчас эта работа ведется особенно активно. Ежемесячно в суды направляется порядка 350 исков. В общей сложности в суд было передано порядка 7 тыс. дел на сумму, превышающую 230 млн. рублей, — рассказали в пресс-службе городской мэрии.
Напомним, что по Правилам предоставления коммунальных услуг управляющая организация вправе ограничить предоставление коммунальных услуг неплательщикам. Если должники и после этого не предпримут никаких шагов по решению проблемы, УО может пойти на крайние меры и отключить неплательщиков от благ цивилизации.
Читайте также:
Из Пензы в Заречный могут пустить «троллейбусы-гибриды»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

