Пензенскую область ждет сильное похолодание

Пензенскую область ждет сильное похолодание

С 16 по 21 февраля ожидается температура минус 33 градуса.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев инициировал встречу с мэром города Пензы Романом Черновым и курирующим вопросы работы регионального ЖКХ заместителем председателя правительства области Николаем Ащеуловым.

Как сообщили в правительстве, на экстренном совещании в кабинете главы региона обсуждался вопрос комплекса предпринимаемых мер в связи с настоящими и прогнозируемыми погодными явлениями.

— Пензенский  областной  центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает нас, что с 16 по 21 февраля среднесуточная температура воздуха будет равна ниже климатической нормы на 10 — 12°С, составит до минус 33 градусов. И вторая волна резкого похолодания ожидается в период с 22 по 25 февраля. Потому я ставлю задачу создать дежурные бригады и взять на еще больший контроль, как город, так и всю область, — подчеркнул губернатор.

Василий Бочкарев акцентировал внимание на ситуации в городе и селах. Сугробы, снежные сходы с крыш, опасные сосульки, наледь, — за эти и другие проблемы зимнего благоустройства, как сказал губернатор, ответственность возложена на мэрию и представителей правительства региона.

— Если стоит вопрос изменения бюджета или профподготовки людей, которые занимаются благоустройством, то просчитайте все возможные варианты: бюджет — пересмотреть и увеличить соответствующие статьи расхода, сотрудников научить или привлечь более грамотные кадры к работе в зимний период, — сказал Василий Бочкарев.

На совещании были предложены новые решения «зимних» проблем: проработать совместно с ГИБДД штрафные меры по парковкам машин в четные и нечетные дни, эвакуации транспорта при нарушениях правил стоянок. Кроме того, Василий Бочкарев инициирует организацию областного субботника.

Губернатор выразил мнение о том, что «субботник позволит навести порядок в придворовых и межквартальных территориях и будет всем полезен». Как указал глава региона, «его своевременность очевидна».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное