Юрий Ильин: «В Пензе отопительный сезон начнется вовремя»

Юрий Ильин: «В Пензе отопительный сезон начнется вовремя»

Заместитель главы администрации Пензы рассказал о подготовке города к зиме

В Пензе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону — зима уже не за горами. Пока осень не сдала свои позиции и не грянули морозы, у коммунальщиков есть возможность провести гидравлические испытания теплоносителя и устранить возможные прорывы в сетях горячего водоснабжения. Причем горожане лишатся ресурсов на непродолжительный отрезок времени.

По словам Юрия Ильина, с 22 сентября занимающего должность заместителя главы администрации Пензы по городскому хозяйству, такие технологические проблемы являются следствием высокого износа сетей и инженерных коммуникаций. В свою очередь, это связано с недостаточным финансированием.

Не исключено, что индивидуальные технологические проблемы возникнут и во время отопительного сезона.

— В Пензе никогда не доводили подобные ситуации до аварийных, когда теплоноситель отключался в жилых домах свыше чем на 24 часа. Все мелкие нарушения по теплоснабжению устраняются в пределах нормативных сроков. Незначительные проблемы, связанные с ветхим состоянием сетей коммуникации, с помощью которых осуществляется теплоснабжение, возможны. Но критичных ситуаций в отопительный сезон мы не допустим, — подчеркнул Юрий Ильин.

Отопительный сезон в Пензе начнется, когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд не поднимется выше 8 градусов тепла.

Кстати, на ближайшую неделю синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Температура воздуха днем будет достигать отметки в 16-17 градусов. Но уже с понедельника заметно похолодает — ночью столбик термометра будет вплотную приближаться к нулевой отметке.

 

Читайте также:

В Пензенской области населенные пункты поменяют свои таблички

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное