Татьяна Яковлева: «Такого инфекционного корпуса, как в Пензе, нигде в России я не видела»

Татьяна Яковлева: «Такого инфекционного корпуса, как в Пензе, нигде в России я не видела»

Об этом рассказала сегодня замминистра здравоохранения России во время инспекционной поездки по лечебным учреждениям
Новый инфекционный корпус Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи принял первых пациентов в декабре прошлого года. На его строительство было выделено почти 800 млн. рублей, в т.ч. около 300 — из федерального бюджета. Татьяна Яковлева лично курировала строительство. Побывав в новом корпусе, она осталась довольна.

— Вам очень повезло. По инициативе губернатора Василия Бочкарева часть средств, поступивших из федерального бюджета на развитие здравоохранение региона, была направлена на возведение нового инфекционного корпуса, — говорит Татьяна Яковлева. — Он оснащен по последнему слову современной медицины. Такого ни в одном регионе России мне не доводилось видеть. Обычно инфекционная служба финансируется по остаточному принципу и больницы этого профиля находятся в плачевном состоянии.

Кроме того, Татьяна Владимировна побывала в поликлинике №1 горбольницы №3. Она высоко оценила работу специалистов лечебного учреждения в плане проведения диспансеризации населения, формировании здорового образа жизни.

Татьяна Яковлева призвала всех регулярно проходить диспансеризацию.

— Не нужно бояться, что будут выявлены какие-то отклонения в состоянии здоровья, обнаружены раковые опухоли, — подчеркнула она. — Обнаруженное на ранних стадиях, заболевание легче вылечить.

Еще одним объектом, на котором побывала замминистра здравоохранения РФ, стала площадка строящегося перинатального центра. Татьяна Владимировна выразила уверенность, что после его ввода в эксплуатацию еще больше пензенских женщин будут рожать детишек.















Читайте также:

В Пензенской области за 8 месяцев родилось почти 10 тыс. детей

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное