В Пензу придут инвестиции на сотни миллионов рублей
Соглашения о сотрудничестве достигнуты в рамках международного инвестфорума «Сочи-2014»
В рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» Пензенской областью были подписаны соглашения и достигнуты предварительные договоренности о заключении контрактов на сотни миллионов рублей.
— Ритейлеры готовы построить два современных гипермаркета, что позволит создать новые рабочие места и наладить сбыт пензенской продукции. Прорабатывается вопрос строительства в Арбекове на пустующем участке между проспектами Победы и Строителей и цыганским поселком современного фирменного центра спортивных товаров, одежды и обуви мирового бренда с игровой семейной зоной и просторным паркингом, — рассказал губернатор Василий Бочкарев, представлявший интересы региона на главной инвестиционной площадке страны.
Сочинский форум показал — Пензенская область обладает высоким инвестиционным потенциалом. Об этом свидетельствовал неподдельный интерес к главному проекту экспозиции региона — реконструкции набережной реки Суры с общим объемом инвестиций более 10 млрд. рублей. По задумке авторов, это будет комплекс зданий от 5 до 35 этажей с коммерческой и жилой недвижимостью, гостиницами и паркингами, которые будут оснащены вертикальными связями, панорамами и грузовыми лифтами. Новая благоустроенная территория призвана разгрузить исторический центр Пензы, а также создать цивилизованные условия для отдыха и проведения досуга пензенцев и гостей города.
Читайте также:
В Пензенской области ежегодный объем инвестиций за 5 лет вырос почти в 2 раза
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

