В Пензу придут инвестиции на сотни миллионов рублей
Соглашения о сотрудничестве достигнуты в рамках международного инвестфорума «Сочи-2014»
В рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» Пензенской областью были подписаны соглашения и достигнуты предварительные договоренности о заключении контрактов на сотни миллионов рублей.
— Ритейлеры готовы построить два современных гипермаркета, что позволит создать новые рабочие места и наладить сбыт пензенской продукции. Прорабатывается вопрос строительства в Арбекове на пустующем участке между проспектами Победы и Строителей и цыганским поселком современного фирменного центра спортивных товаров, одежды и обуви мирового бренда с игровой семейной зоной и просторным паркингом, — рассказал губернатор Василий Бочкарев, представлявший интересы региона на главной инвестиционной площадке страны.
Сочинский форум показал — Пензенская область обладает высоким инвестиционным потенциалом. Об этом свидетельствовал неподдельный интерес к главному проекту экспозиции региона — реконструкции набережной реки Суры с общим объемом инвестиций более 10 млрд. рублей. По задумке авторов, это будет комплекс зданий от 5 до 35 этажей с коммерческой и жилой недвижимостью, гостиницами и паркингами, которые будут оснащены вертикальными связями, панорамами и грузовыми лифтами. Новая благоустроенная территория призвана разгрузить исторический центр Пензы, а также создать цивилизованные условия для отдыха и проведения досуга пензенцев и гостей города.
Читайте также:
В Пензенской области ежегодный объем инвестиций за 5 лет вырос почти в 2 раза
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

