В Пензенской области оплакивают погибшего на Украине земляка

В Пензенской области оплакивают погибшего на Украине земляка

О своем решении пойти на «войну» на видео, опубликованном в соцсетях, Владимир Кондаков рассказывает со смехом

В боях на Украине погиб 21-летний житель Сосновоборска, доброволец Владимир Кондаков. Мама молодого человека Екатерина Кондакова создала «Вконтакте» группу его памяти. На видео, опубликованном в сообществе, парень шутливо рассказывает о своем решении пойти на войну.

«Говорю: «Мама, можно, я на войну поеду?» Она говорит: «Езжай, сынок, только смотри не кури, здоровье всегда дороже», — смеется молодой человек.

Поиски Владимира Кондакова начались еще в первых числах августа. Именно тогда его мама, а также представители уголовного розыска опубликовали на страничке в соцсети просьбу о помощи. В сообщении обращались ко всем, кому известна судьба молодого человека.

И просьба получила отклик, вот только долгожданная информация пришла не по электронной почте, а по обычной. В конверте, на почтовом штемпеле которого значится дата — 25 августа, лежало письмо от заместителя военного коменданта Луганской народной республики: Владимир Кондаков «пал смертью храбрых» 20 августа.

В группу памяти погибшего добровольца вступили уже почти 100 человек. Родные и близкие молодого человека делятся воспоминаниями о нем, оставляют слова поддержки семье.

 

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное