В Пензе по факту гибели рабочего под 4-метровым слоем жмыха ведется проверка

В Пензе по факту гибели рабочего под 4-метровым слоем жмыха ведется проверка

Смерть мужчины наступила от удушья

Региональное управление следственного комитета проводит проверку по факту гибели рабочего на одном из предприятий Пензы.

По предварительной информации, мужчина, работавший на заводе по производству растительного масла по трудовому договору, зашел на склад, чтобы устранить затор. Для этого рабочий попытался разбить комки подсолнечного шрота — побочного продукта маслоэкстракционного производства.

— С учетом того, что общее производство не было остановлено и шлюзы склада оставались открытыми, отработанные отходы подсолнечника продолжали ссыпаться вниз. Образовалась воронка, в которую мужчина начал проваливаться. Увидев это, другие рабочие пытались оказать ему помощь, держа его за руки, но потерпевший провалился в толщу жмыха высотой около 4 метров, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Смерть мужчины наступила от удушья — остатки семечек закрыли дыхательные пути. Следует отметить, что погибший работник проходил инструктаж по профилю деятельности.

— В настоящее время осуществляется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

Трудовой договор со смертью

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное