В Пензенской области увеличилось количество преступлений в общественных местах

В Пензенской области увеличилось количество преступлений в общественных местах

Каждое третье из них совершено лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.  

В среду, 10 сентября глава региона провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, по итогам 7 месяцев оперативная обстановка характеризуется ростом количества преступлений, совершенных в общественных местах. В частности, неблагоприятная ситуация сложилась в Пензе и 14 районах области.

По словам замначальника полиции регионального УМВД России Николая Сармина, каждое третье преступление совершено лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.  

— Анализ структуры уличных преступлений показал, что статистика роста противоправных деяний является следствием активизации работы по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, — добавляют в ведомстве.

Василий Бочкарев предложил создать рабочую группу из числа активистов молодежных организаций, представителей СМИ и сферы медицины, которые оказывали бы помощь правоохранительным структурам в выявлении наркоторговцев и наркозависимых пензенцев, а также вели профилактическую работу.

Кроме того, принято решение к охране общественного порядка привлекать казачество и оперативно-молодежные отряды дружинников. Стабилизации ситуации также будет способствовать внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

 

Читайте также:

В Пензенской области «Москвич» опрокинулся в кювет, 3 человека пострадали

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное