В рамках форума «Поиск провинции» в Пензе пройдет книжная ярмарка
Творческие встречи проведут известные писатели Захар Прилепин, Герман Садулаев, Александр Архангельский
26–27 сентября в Пензе пройдет ежегодный гуманитарный форум «Поиск провинции. Марафон идей». Основные темы форума: актуализация культурного наследия регионов, эффективные модели развития современных городов, поддержка социального предпринимательства. Запланированы также круглый стол по маркетингу в некоммерческом секторе и открытые лекции экспертов. Все мероприятия форума будут проходить в здании администрации города.
Как рассказали в пресс-службе администрации Пензы, в работе форума примут участие более 30 экспертов из 10 городов России. Модератором одной из секций — «Потенциал развития современного российского города» — выступит глава администрации Пензы Юрий Кривов.
Второй год подряд одновременно с форумом «Поиск провинции» пройдет книжная ярмарка. Как рассказал «ПП» директор книжной ярмарки Олег Рубцов, у жителей Пензы появится возможность приобрести книги ведущих издательств страны по специальным ценам и пообщаться с российскими писателями. Тематические встречи проведут Захар Прилепин, Леонид Юзефович, Андрей Аствацатуров, Герман Садулаев и Александр Архангельский.
Вход на книжную ярмарку свободный. Однако для участия в работе форума надо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. Там же можно ознакомиться с подробной программой форума.
Читайте также:
В Пензе обсудили благоустройство городских территорий
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
Публикуем самую интересную афишу
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу