Инновации в помощь детям

Инновации в помощь детям

Молодые предприниматели, используя свою научную разработку, сделали жизнь воспитанников социального приюта комфортнее и безопаснее

Коллектив научно-производственного пред­приятия «Экоресурс» и его руководи­тель Алексей Гусев в свое время становились героями «Земля­ков» в цикле материалов о молодых разработчиках. Напомним, Алексей при помощи своих наставников (преподавателей ПГУАС) и единомышленников разработал проект производства резиновой черепицы и других покрытий из отработанных автомобильных шин. У одних из немногих представителей экологиче­ского бизнеса в России дело пошло.

И вот в преддверии нового учебного года «Экоресурс» совместно с волонтерами (студентами и выпускниками ПГУ, ПГУАС и ПензГТУ) устроил очередную благотворительную акцию. На этот раз на площадке областного социального приюта для детей и подростков, в котором проживают и воспитываются 35 детей в возрасте от 0 до 12 лет.

На территории приюта были установлены современные футбольные ворота, баскетбольное кольцо, качалка-балансир, произведены ремонт и покраска беседок, игровых комплексов, а также (что очень важно и довольно редко для нашего города) уложена травмобезопасная резиновая плитка. Дети теперь смогут играть на детской площадке не только в ясную и солнечную погоду, но и в слякоть. Кстати, ребятишкам это понравилось, и они дружно побежали играть на новой площадке после дождя.

— Нам очень хотелось быть по-настоящему полезными, особенно детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Считать ответственным за их судьбу только государство нельзя, — убежден директор ООО «НПП «Экоресурс» Алексей Гусев. — А вот если каждый предприниматель поставит перед собой задачу делать хотя бы одно хорошее дело в год, я уверен: это превратится в хорошую традицию, которая позволит сделать общество добрее и чище.

В Пензенской области насчитывается более 40 детских приютов, детских домов и домов-интернатов для детей и подростков. Компания «Экоресурс» призывает частные лица и коммерческие организации по мере сил оказывать помощь нуждающимся.

— Считаю, что благотворительность — удел сильных людей. Мы иногда должны задумываться не только о себе, но и об окружающих, находящихся в тяжелом материальном положении, и не просто об этом рассуждать а начинать делать хорошие дела. Вот тогда наше государство станет поистине гражданским обществом, – говорит директор областного социального приюта для детей и подростков Елена Воронкова.

Автор: Егор СИМОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное