Школа №37 Пензы опять под вниманием общественности

Школа №37 Пензы опять под вниманием общественности

В милиции считают, что драки не было.

Еще с осени прошлого года в пензенской школе №37 тлеет конфликт между мамой ученицы второго «а» класса и администрацией учебного заведения.

Конфликт начался с того, что мама обвинила учительницу в вымогательстве денег — 600 рублей в фонд школы.
За учительницу вступились родители, а затем, как посчитала мама, и дети.

В один из январских вечеров (второклассники учатся во вторую смену) девочка вернулась домой и пожаловалась, что ее избили одноклассники. Мама вызвала «скорую», ребенка госпитализировали с предварительным диагнозом «сотрясение мозга».

Как и положено в таких случаях, правоохранительные органы начали проверку. Родители одноклассников уверяли, что никакой драки не было. Что, несмотря на конфликт, они всегда учили своих детей — обижать других нельзя. К тому же девочку буквально через сутки после госпитализации мама забрала из больницы домой.

И вот теперь словам родителей нашлось подтверждение — сотрудники милиции, проведя проверку, факта драки не обнаружили, в возбуждении уголовного дела отказали. Всех мальчиков, на которых показала второклассница, в тот вечер разобрали по домам родители и бабушки.

Мама ребенка с выводами не согласилась. Ранее она подала заявление в прокуратуру, а теперь собирается обратиться в следственный комитет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное