Ежегодный фестиваль «А мы из Пензы» собрал около 100 журналистов

Ежегодный фестиваль «А мы из Пензы» собрал около 100 журналистов

Пензенских акул пера ждут мастер-классы от Светланы Сорокиной, Владимира Касютина и Романа Серебряного

В областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова открылся ежегодный фестиваль СМИ «А мы из Пензы». Гостями мероприятия стали около 100 журналистов со всего региона.

Открыл фестиваль губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В приветственной речи он отметил, что роль средств массовой информации в жизни каждого человека тяжело переоценить.

— От журналистского видения зависит многое. Именно поэтому во все времена принято называть средства массовой информации четвертой властью. Это должно вызывать у журналистов постоянное чувство ответственности перед читателями, телезрителями, радиослушателями, подписчиками», — отметил Василий Бочкарев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, гостей фестиваля ожидает насыщенная программа — в течение дня для них проведут мастер-классы мэтры российской журналистики. В частности, известная российская тележурналистка Светлана Сорокина темой своего выступления назвала «Интервью: за кадром». Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин расскажет про освещение государственной национальной политики и межэтнических отношений в СМИ. Тему «Интернет и традиционные СМИ: сегодня и завтра» поднимет в своем выступлении секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

 

Читайте также:

В Пензе 33 молодые семьи получили жилищные сертификаты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное