В Пензе руководитель фирмы полгода уклонялся от выплаты 11-миллионного долга
Генеральный директор одной из пензенских организаций признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности.
Установлено, что руководитель знал о решении областного арбитражного суда, согласно которому с возглавляемой им организации в пользу другой фирмы взыскано почти 10,8 млн. рублей. Мужчина имел реальную возможность покончить с долгом, однако не спешил платить.
— В период со 2 октября 2012 года по 20 апреля 2013 года умышленно, без уважительных причин, он злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере по решению суда. Мер к добровольному погашению кредиторской задолженности не предпринял, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Все это время организация активно вела финансово-хозяйственную деятельность, хотя руководитель пытался скрыть это обстоятельство.
Суд приговорил его к штрафу в 100 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области водитель «двенадцатой» насмерть сбил мужчину
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

