В Пензе руководитель фирмы полгода уклонялся от выплаты 11-миллионного долга
Генеральный директор одной из пензенских организаций признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности.
Установлено, что руководитель знал о решении областного арбитражного суда, согласно которому с возглавляемой им организации в пользу другой фирмы взыскано почти 10,8 млн. рублей. Мужчина имел реальную возможность покончить с долгом, однако не спешил платить.
— В период со 2 октября 2012 года по 20 апреля 2013 года умышленно, без уважительных причин, он злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере по решению суда. Мер к добровольному погашению кредиторской задолженности не предпринял, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Все это время организация активно вела финансово-хозяйственную деятельность, хотя руководитель пытался скрыть это обстоятельство.
Суд приговорил его к штрафу в 100 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области водитель «двенадцатой» насмерть сбил мужчину
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

