Рука помощи

Рука помощи

У моей соседки очень сложная жизненная ситуация. Проще говоря, ее муж — тиран. Жить с ним она не может, но уйти боится, так как нет родственников и друзей, готовых приютить. Есть ли в Пензе специализированный центр помощи для тех, кто попал в такую ситуацию?
Антонина Петровна, г. Пенза.

Женщины, оказавшиеся в экстремальной жизненной ситуации, в том числе подвергшиеся психическому или физическому насилию в семье, могут обратиться за помощью в МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению». Он расположен в областном центре по адресу:
г. Пенза, 5-й Виноградный проезд, 22, телефон 44-00-03. В отделении им могут предоставить временное жилье (максимум на один месяц), а также консультации психологов и юристов.

В городском управлении соцзащиты также напомнили, что люди без определенного места жительства, в том числе женщины, оказавшиеся в экстремальной жизненной ситуации, могут найти временный приют (ночлег) в Доме ночного пребывания. Он расположен по адресу: г. Пенза, ул. Рябова, 4-д (район Терновки, остановка «Гидрострой»).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное