Жалобы принимаются

Жалобы принимаются

Слышала, что в Пензенской области можно пожаловаться на завышенные цены на продукты питания. Так ли это и куда можно обращаться, если продавцы слишком многого хотят?
Петр Сергеев, Кузнецкий район.

Действительно, с предложением сообщать факты завышения цен на продовольственные товары к пензенцам обратилось региональное УФАС.

На официальном сайте ведомства в правой колонке появился соответствующий баннер. Нажав на него, можно сообщить специалистам о том, в каком регионе, на какой вид продукции и на сколько выросла цена за последнее время. Также сообщение можно отправить на адрес электронной почты: to58@fs.gov.ru, или позвонить в общественную приемную ФАС России по единому номеру +7 (499) 755-23-23 (телефон многоканальный).

Но жаловаться можно не на все цены товаров, которые продаются в местных магазинах и рынках. Определен список значимых продуктов, стоимость которых и будут отслеживать. В него вошли говядина (кроме бескостного мяса), свинина (кроме бескостного мяса), куры (кроме окорочков), неразделанная мороженая рыба, сливочное масло, молоко, картофель, белокочанная капуста, репчатый лук, морковь и яблоки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное