В Пензе в губернском лицее для одаренных детей отметили 1 сентября

В Пензе в губернском лицее для одаренных детей отметили 1 сентября

Учеба в лицее начинается с 7-го класса. Сюда приезжают ребята со всей области

И.о. председателя правительства области Михаил Косой поздравил с Днем знаний учащихся губернского лицея для одаренных детей.

— Всю жизнь я убеждаюсь в том, что знания, от ритмики до астрономии, полученные в школе, не пропали даром, а пригождаются мне, — сказал Михаил Григорьевич. — Вам желаю хорошо учиться, почитать учителей, которые  делают все, чтобы вы стали умнее, лучше, красивее.

Учеба в лицее начинается с 7-го класса. Сюда приезжают ребята со всей области. Чтобы попасть в один из профильных классов по углубленному изучению физики, математики, информатики, химии и биологии они сдают сложные экзамены. В июне две недели они проходят обучение в профильном образовательном лагере, доказывая, что имеют право здесь учиться. В этом году новичков в лицее около 100 человек, многие из них живут в интернате при лицее.

— Наш лицей создан для тех, кто очень хочет учиться, — отметил директор учреждения Дмитрий Поздняков. — Мы собрали лучших учителей, создали хорошие условия для плодотворной работы. Наша задача — создать базу для интеллектуальной элиты страны.  

В лицее также работает центр дистанционного образования, где обучаются дети с ограниченными возможностями. Они занимаются дома по скайпу, но праздники, классные часы проводят вместе со всеми учащимися.
















Читайте также:

Губернатор Пензенской области поздравил школьников и педагогов с Днем знаний

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное