Пензенские полицейские поздравили с 95-летием ветерана МВД и участника Великой Отечественной войны

Пензенские полицейские поздравили с 95-летием ветерана МВД и участника Великой Отечественной войны

Несмотря на возраст, Эдуард Александров ведет активный образ жизни: выступает перед школьниками, пишет книги

В субботу, 30 августа 95 лет исполнилось ветерану МВД, участнику Великой Отечественной войны Эдуарду Александрову. С этой замечательной датой именинника поздравили представители регионального УМВД и совета ветеранов ОВД Пензенской области.

— Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Константин Фролов выразил Эдуарду Владимировичу признательность за подготовку книги воспоминаний, которая на днях вышла в печать, — сообщает пресс-служба ведомства.

В книге ветеран ВОВ рассказал о своем фронтовом пути. Эдуард Александров прошел через блокаду Ленинграда, принимал участие во многих сражениях, и после серьезного ранения был направлен в госпиталь. После института, в 1954 году он приехал в Пензу и в 1970 году завершил службу в должности замначальника областного управления внутренних дел.

— Эдуард Александров является одним из самых активных участников совета ветеранов. Он регулярно выступает перед школьниками с рассказами о войне и знакомит молодое поколение с подвигами наших солдат на полях сражений Великой Отечественной, — добавляют в ведомстве.

















Читайте также:

В Пензе с размахом отметили Спас-2014

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное