Пензенский хоккеист стал капитаном

Пензенский хоккеист стал капитаном

Такая честь выпала на долю 16-летнего Антона Слепышева.

В славной истории пензенского хоккея бывали случаи, когда наши земляки выбирались капитанами сборных команд страны. Так, в 1978 и 1979 годах знаменитый теперь Александр Герасимов был капитаном молодежной сборной СССР, которая тогда дважды становилась чемпионом мира — в Канаде и Швеции.

И вот теперь такая честь выпала на долю 16-летнего Антона Слепышева, воспитанника пензенской СДЮСШОР по хоккею (тренер Юрий Ананьев). Антон — потомственный хоккеист: в свое время его отец Владимир Слепышев был одним из лучших нападающих команды мастеров «Дизелиста».

Младший Слепышев также играет нападающим. В составе юношеской сборной страны Антон неоднократно выступал в различных международных турнирах, в том числе и за океаном, отличаясь высокой результативностью.

В нынешнем сезоне Слепышева назначили капитаном юношеской сборной (игроки до 17 лет), которая в эти дни приняла участие в международном турнире «Кубок четырех наций». Он проходил в подмосковном городе Балашиха с 8 по 10 февраля.

В первом туре юные россияне встречались со сверстниками из сборной Чехии и выиграли со счетом 3:2 по буллитам. Причем победный бросок принадлежит как раз капитану нашей сборной — Антону Слепышеву. Во второй игровой день ведомая своим неутомимым главарем наша сборная одержала победу над командой Финляндии — 4:3. И, наконец, в решающем поединке за «Кубок четырех наций» сошлись юношеские сборные России и Швеции. Россияне опять стали победителями: счет  — 4:2.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное