Пензенские коммунальщики задолжали за газ, электро- и теплоэнергию более 65 млн. руб.
Долги ставят под угрозу начало отопительного сезона
Немногим больше месяца и в Пензенской области начнется отопительный сезон. Но как сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области, есть коммунальные организации, которые так и не рассчитались за газ, электро- и теплоэнергию, поставленную ранее.
— Совокупный долг юридических лиц по исполнительным документам, за поставку энергетических ресурсов превышает 65 млн. рублей, — говорят в ведомстве. — Эти долги ставят под угрозу начало отопительного сезона.
Сейчас судебные приставы проводят меры по взысканию задолженности, в частности, накладывая арест на деньги и имущество должников, руководители предприятий привлекаются к административной ответственности. С сначала года удалось взыскать 10,9 млн. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области расселение людей из аварийного жилья завершено в 10 муниципальных образованиях
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Леонид Каневский раскрыл тайну жестокого убийства пензячки
Выпуск был посвящен шоферу, который убил свою супругу ради любовницы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2