Стол находок

Стол находок

Недавно на улице нашла паспорт. Если честно, то растерялась от незнания того, что мне дальше с ним делать. Также никогда не сталкивалась с потерей своего главного документа, удостоверяющего личность. Подскажите, куда обращаться с подобными вопросами.
Надежда Федоровна, г. Пенза.

Пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области на своем официальном сайте дает следующие рекомендации. Если вы нашли чужой паспорт, то документ необходимо сдать в ближайшее отделение полиции или отнести в паспортно-визовое отделение, выдавшее документ (эту информацию можно найти на второй странице паспорта). В первом случае утерянный паспорт будет направлен в городской стол находок, где будет храниться в течение месяца, а после его передадут в паспортно-визовое отделение.

Независимо от того, попали утерянные документы в паспортно-визовое отделение из отделения полиции или поступили туда напрямую, сотрудники данного подразделения должны связаться с владельцем паспорта, чтобы вернуть ему утерянное.

Если ситуация обратная – вы потеряли документ, то в течение 30 дней нужно обратиться в городской стол находок либо в паспортно-визовое отделение по месту жительства для того, чтобы вернуть либо восстановить документ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное