Дело об отмене пензенских электричек рассмотрит УФАС

Дело об отмене пензенских электричек рассмотрит УФАС

Областное Управление промышленности и энергетики называет информацию РЖД о задолженностях — недостоверной

Управление промышленности и энергетики Пензенской области планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу в случае отмены части пригородных поездов. Напомним, что пензенским отделением Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» вчера, 18 августа было заявлено о планируемом уменьшении количества пригородных поездов с 1 сентября 2014 года. Как объясняют железнодорожники, это связано якобы с невыполнением Пензенской областью своих обязательств по компенсации выпадающих доходов.

— Данная информация является недостоверной, — заявляют в Управлении промышленности. — Пензенская область полностью выполняет взятые обязательства. В соответствии с ранее заключенным договором, деньги, предусмотренные в бюджете региона на данные цели, перечисляются своевременно и в полном объеме.

Напомним, что в июле 2014 года ОАО «Башкортостанская ППК», осуществляющее движение пригородного железнодорожного транспорта на территории нашего региона, повысила тарифы на проезд в электричках. Сейчас проезд из Пензы до Кузнецка стоит 190 рублей. К примеру, этот же маршрут на рейсовом автобусе обойдется пассажиру в 210 рублей.

 

Читайте также:

В Пензе выросли цены на хлеб

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное